Архив Апрель, 2012

Нагрузка

Размещено в рубрике Рассказы

Сказка (из цикла рассказов: «Выбор»)

- То есть? Я что-то не совсем Вас поняла, - Маргарита тяжело выдохнула. - Что значит эта Ваша «нагрузка»? Мне сказали, что это только я решаю, сколько и каких мне иметь детей. Разве не так?

- Всё так, Маргарита Львовна, но, - дежурный детского отдела не договорил, Маргарита перебила его.

- Какие здесь [...]

Читать запись полностью

Сказка о красивой женщине

Размещено в рубрике Рассказы

(из цикла рассказов: «Выбор»)

1.

- Поймите, женщина, для того чтобы быть счастливой, мало родиться красивой, - убеждал Елену ангел восьмой категории восприятия действительности, Игнат. - Необходимо ещё чтобы в Вашу жизнь пришла любовь. Понимаете?
- Любовь - это уже не твоя печаль, - гордо отвечала Елена. - Ты позаботься о том, чтобы я родилась красивой, а [...]

Читать запись полностью

Стремиться к знаниям

Размещено в рубрике Жизнь

Стремиться к знаниям — это не значит стремиться к тому, чтобы знать всё. Человек не может знать всё; да и нет в этом никакой необходимости; однако, это не значит, что человек не может узнать что-то, что захочет.

Стремиться к знаниям - это значит задавать конкретные вопросы и искать на них ответы. Обратите внимание, что вопрос должен [...]

Читать запись полностью

У меня и у вас есть всё, о чём только можем мечтать

Размещено в рубрике Жизнь

Каждый человек имеет всё, о чём только может мечтать. Каждый, без какого-либо исключения. Другое дело, что не каждого устраивает имеющееся, то есть не устраивает это «всё». Но согласитесь, это уже несколько иная постановка вопроса. А я сейчас говорю о том, что мы все имеем всё, о чём только можем мечтать. И я, и Вы, и [...]

Читать запись полностью