Архив Декабрь, 2010

Мечты сбываются

Размещено в рубрике Волшебство

Новогодняя статья.

Что такое Новый Год? Что это за праздник? Это праздник мечты и фантазии. Ничто так не радует нас, как надежда на то, что наши мечты станут реальностью, что наша фантазия воплотится и станет явью. Каждый человек живёт в ожидании чуда, а чудо - это не что иное, как осуществившаяся мечта человека. И поэтому каждый [...]

Читать запись полностью

Последнее желание.

Размещено в рубрике Рассказы

Сказка (из сборника сказок: Волшебный поезд)

Сергей Яковлевич Тосков был человеком одиноким. Ему недавно исполнилось пятьдесят восемь лет, но он так за всю жизнь ни разу и не женился. И детей у него не было. На счету в банке у Сергея Яковлевича лежали сто двадцать тысяч долларов и Сергей Яковлевич был очень горд этим обстоятельством.

Сергей Яковлевич [...]

Читать запись полностью

Учимся любить, часть 4

Размещено в рубрике Любовь

Кто мы такие, как не огромное количество недостатков, которое мы предлагаем кому-то. Но ладно, когда недостатки конкретного человека касаются только его. И совсем другое дело, когда эти самые недостатки уже вынужден терпеть кто-то ещё.

Вот ведь в чём дело: оказывается, что мы, когда влюбляем в себя, то прячем, скрываем свои пороки, свои недостатки. И мы не [...]

Читать запись полностью

Волшебство преображения

Размещено в рубрике Волшебство

Почему иногда так бывает: мы ждём помощи от мира и не получаем её; мы ожидаем волшебства, но оно не случается; мы загадываем желания под Новый Год, но они не сбываются; и сказки перестают нас радовать; мы перестаём верить в чудо; мы перестаём верить в волшебство? И тогда в сердцах наших возникает страх. Мы перестаём доверять [...]

Читать запись полностью

Несовременная любовь Веры Павловны

Размещено в рубрике Рассказы

Новогодний рассказ

Любовь к Вере Павловне пришла… как-то уж слишком неожиданно. В самый Новый Год. Да и какая-то несовременная была эта любовь. Может потому, что сама Вера Павловна была слишком уж несовременной. А может потому, что Вера Павловна уж и надеяться перестала. Кто знает…

Думала Вера Павловна, что обойдёт её, это самое, женское счастье. Но, как видно, [...]

Читать запись полностью

Учимся любить, часть 3

Размещено в рубрике Любовь

Так что же такое любовь? Любовь — это работа. Да, друзья мои, любовь - это не что иное, как каждодневный и напряжённый труд. Вопрос только в том: а над чем, собственно трудиться-то приходится?

Сочувствие, бескорыстие, жертвенность или самоотверженность, терпимость. Вот то, над чем приходится трудиться и с чем приходится иметь дело, когда говорим о любви.

И когда [...]

Читать запись полностью