Архив Июль, 2011

Не ограничивайте свои мечты

Размещено в рубрике Волшебство

Если Ваши мечты или Ваши фантазии - не бесконечны, то это не те мечты и не те фантазии, достижение которых принесёт Вам счастье. Фантазия, ничем не ограниченная, - это такая фантазия, которая не имеет никакого отношения к богатству, к славе или власти.

Но, человек сегодня мечтает о богатстве, о власти, о славе. И достигнув своей мечты, [...]

Читать запись полностью

Жизнь и любовь

Размещено в рубрике Любовь

Человек ищет другого человека.
Человек не может существовать без другого человека и ищет его, потому что человек ищет любви. Любовь - не есть отношение множества людей, нет. Любовь - есть отношения между только двумя и не более. И когда говорят, что необходимо любить всех, то требуют тем самым невозможного.

Человек ищет любви. Человек нуждается в любви, но [...]

Читать запись полностью

Не быть скучным

Размещено в рубрике Жизнь

Тема сегодняшнего разговора: «Человек скучный» — как вид человека. «Человек скучный» — это не такое уж редкое явление сегодня на нашей планете. Раньше их было меньше. Когда-то их вообще не было. А чем дальше, тем скучных людей становится всё больше и больше.

Скучный человек (больше не буду брать в кавычки это понятие) невыносим в первую очередь [...]

Читать запись полностью

Основная проблема

Размещено в рубрике Роковая Женщина

Каждое наше занятие должно заставить Вас приступить к решению той или иной задачи. Мои статьи не говорят Вам, что и как Вы должны делать, но они обращают Ваше внимание на главное и отвлекают от второстепенного. Очень уж много времени тратится на второстепенное, тогда как на главное, порой, уже не хватает ни сил, ни ума, ни [...]

Читать запись полностью

Мудрая старость

Размещено в рубрике Жизнь

Ничто так не раздражает человека,
как его собственная глупая старость.
М.Лекс

Мудрая старость — вот то, чего не хватает человечеству. Не отдельно взятому человеку, или стране, а всему человечеству. И все наши проблемы, во всяком случае, большинство из них (проблемы именно всего человечества), можно свести к одной единственной причине, к тому, что нет на Земле мудрой старости.

Посмотрите, что [...]

Читать запись полностью