Архив Февраль, 2012

Когда любимые нас покидают

Размещено в рубрике Жизнь, Любовь

Такое может случиться. Такое часто случается. Каждый из нас кого-то покидал, будучи любимым, и… каждого из нас покидал любимый нами. Это не очень приятно, согласен, но от этого никуда не деться. Это необходимая часть нашего бытия.

Почему необходимая? Потому что человек каждый день просыпается и смотрит на мир совершенно другими глазами. Потому что человек меняется ежесекундно. [...]

Читать запись полностью

Образование родителей как двигатель общественного прогресса

Размещено в рубрике Жизнь

Очень многие родители обеспокоены образованием своих детей, но равнодушны к своему личному образованию. Таким образом они хотят оправдаться перед собой и другими за свою безграмотность и своё нежелание учиться. Очень многие родители тратят огромные деньги на образование своих детей и ничего не тратят на своё личное высшее образование. Почему?

Я сейчас не говорю о тех [...]

Читать запись полностью

День всех влюблённых

Размещено в рубрике Жизнь, Любовь

Человек, начиная с самого своего рождения и до последних дней, влюбляется сам и влюбляет в себя других людей. Человек, который не влюбляется сам и не старается влюблять в себя других, уже мало похож на человека, но, к счастью, таких людей нет.

В возрасте до пяти лет человек только влюбляет в себя. А уже начиная с шестилетнего [...]

Читать запись полностью

Нежданная встреча

Размещено в рубрике Рассказы

Сказка
Мы встретились с ним случайно. Я даже не сразу узнал его. Последний раз мы виделись в ним очень давно и с тех пор он сильно изменился.

- Ты? - удивлённо воскликнул он, увидев меня, - давненько тебя не видел? Как живёшь? Чем занимаешься?

- Да, в общем-то, ничего особенного, - растерянно ответил я, думая, кто бы это [...]

Читать запись полностью

Красота женщины

Размещено в рубрике Роковая Женщина

из цикла: “Роковая женщина“
В женщине есть три составляющие её красоты. Красота физическая - это то, что касается её внешности, красота души выражается её характером, и красота духовная - о чём свидетельствуют её мысли. И только тогда мы можем назвать женщину красивой в абсолютном смысле, когда присутствуют все три составляющие: красота тела, красота души, красота [...]

Читать запись полностью