Архив Август, 2011

Очередная попытка

Размещено в рубрике Рассказы

Сказка
Светлана Александровна в очередной раз обожглась. В очередной раз, кажется, в третий, она вышла замуж и поняла, что человек, который стал её мужем, — ничтожество.

- Почему так? - спрашивала сама себя Светлана Александровна, сидя перед зеркалом в спальне, расчесывая свои длинные, шикарные волосы и внимательно всматриваясь в своё молодое и безупречно красивое лицо. - [...]

Читать запись полностью

Честность и храбрость

Размещено в рубрике Волшебство, Жизнь

Мы творим себя
теми целями,
какие ставим перед собой
и которых добиваемся.
М.Лекс

Храбрость и честность. Для того, чтобы быть храбрым, нужно всего лишь быть честным. Но чтобы стать честным необходима храбрость. Замкнутый круг получается. И как же нам быть? Для честности не хватает храбрости, а для храбрости честности? Так что ли?

Кто-то просто взял и одно понятие разделил на два. [...]

Читать запись полностью

За что нас любят и за что к нам испытывают страсть?

Размещено в рубрике Любовь, Роковая Женщина

Все мы хотим, чтобы нас любили не за что-то, а… просто так, ни за что. Но разве такое возможно? Разве бывает так, чтобы Вы любили кого-то, или Вас кто-то любил ни за что, а… просто так?

А почему нет? Любить можно и просто так, ни за что. А вот что касается страсти, вот здесь всё обстоит [...]

Читать запись полностью

Ещё раз о любви

Размещено в рубрике Любовь

В своих письмах вы часто не соглашаетесь со мной, спорите, рассказываете мне о том, что у вас в жизни всё не так, как говорю я. Вы думаете, что я не понимаю или не догадываюсь о том, что у каждого человека есть свой взгляд на происходящее вокруг.

Но вы молчите. Вы как в рот воды набрали и [...]

Читать запись полностью